Форум Верхнеднепровского района: Кто где любит отдыхать и как? - Форум Верхнеднепровского района

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кто где любит отдыхать и как? предпочтения?

#1 Пользователь офлайн   Sashko 

• Друг www.vdn.dp.ua
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 28 Май 2011 - 12:39

Я очень люблю путешествовать, люблю ездить как по Украине так и за границей, люблю открывать новые места для себя, о чем иногда описываю на страницах форума об этом. Так же мне очень нравиться читать фотоотчеты других любителей туристов :)

Предлагаю в этой теме делиться своими предпочтениями в данной области
Качество жизни определяется количеством мгновений, которые хотелось бы остановить.
0

#2 Пользователь офлайн   Sashko 

• Друг www.vdn.dp.ua
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 28 Май 2011 - 12:40

И сразу же видео о Бердянске, который мне тоже понравился очень, за исключением комаров-убийц :icon_mrgreen:

Качество жизни определяется количеством мгновений, которые хотелось бы остановить.
0

#3 Пользователь офлайн   МуХ 

• Друг www.vdn.dp.ua
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Январь 2012 - 10:00

В 2009 был в Бердянске, азовское море, ездили туда на 3 дня, не понравилось особо. Хотя там есть где разгуляться. Набережная, ночные клубы, море кафешек, много развлечений. Не понравилось тем, что приехал туда как в Верхнеднепровск, обычный город, только вместо речки, море.

В 2010 был в Кирилловке, азовское море, как и в 2006-2008 годах. Раньше было хуже, в 2010 Кирилловка открылась для меня совершенно с другой стороны. Аквапарк, ночные клубы, Open Air-ы, катания на лимузине. В общем веселуха.

В 2011 был в с. Рыбачье, район большой Алушты, чёрное море. Ну что я могу сказать, так как жена на тот момент была в положении, так что мы только на пляж и ходили, гулять там особо негде, по другим городам тоже не накатаешься, так как серпантин это жесть :)

ЗЫ: По поводу ещё старого форума, хотелось бы увидеть топики о путешествии в Белоруссию и поездку в Карпаты на горнолыжный курорт. Т.к. собираемся на следующую зиму с женой открыть для себя новый вид отдыха, горнолыжный. А о Белоруссии просто хочется почитать, интересный топ был :)
0

#4 Пользователь офлайн   Иван 

• Посетитель
  • PipPip
  • ГородВерхнеднепровск

Отправлено 07 Январь 2012 - 12:48

По поводу Рыбачьего могу сказать только одно. Я обьездил весь ЮБК Лучше посёлка нету ИМХО. И кинотеатр и кафе и дискотеки всё там есть, плохо искали. Пляж единственный на всем побережье ЮБК , на который не надо прибегать в 6 утра что-бы занять место. Протяжённость 3 км. и пляж пока ещё бесплатный. По поводу серпантина, дорога отличная,качество покрытия Верхнеднепровци могут только мечтать о таком покрытии. Может не много извилистая, но это не проблема, если вы не Шумахер. МУХ проедьтесь по дорогам Старого Крыма и сравните.
.
Лучше с умным потерять чем с дураком найти.
0

#5 Пользователь офлайн   Sashko 

• Друг www.vdn.dp.ua
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 07 Январь 2012 - 23:13

Просмотр сообщенияМуХ (05 Январь 2012 - 10:00) писал:

ЗЫ: По поводу ещё старого форума, хотелось бы увидеть топики о путешествии в Белоруссию и поездку в Карпаты на горнолыжный курорт. Т.к. собираемся на следующую зиму с женой открыть для себя новый вид отдыха, горнолыжный. А о Белоруссии просто хочется почитать, интересный топ был :)

выложил про лыжи :)
Белоруссию тоже перекину.

Насчет Рыбачьего я что то не понимаю. Как это может быть самое лучшее? :))) наверное вы таки не весь Крым объездили, далеко не весь. Я каждый год в Крыму раз 5 бываю и могу тоже советовать кое че. В сентябре были в Партените, людей нет, цены шара, природа!!! Никое Рыбачье и рядом не стоит, не в обиду ;)

В прошлом году отмотал более 40тыщ км и очень много по Крыму, и Европе, если че спрашивайте в личку. Не вижу смысла в этом форуме выкладывать фотоотчеты так как мне многие писали, что это не нужно и некоторые прям бесились от после прочтения, называя это хвастовством.
0

#6 Пользователь офлайн   МуХ 

• Друг www.vdn.dp.ua
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Январь 2012 - 01:59

Просмотр сообщенияИван (07 Январь 2012 - 12:48) писал:

По поводу Рыбачьего могу сказать только одно. Я обьездил весь ЮБК Лучше посёлка нету ИМХО. И кинотеатр и кафе и дискотеки всё там есть, плохо искали. Пляж единственный на всем побережье ЮБК , на который не надо прибегать в 6 утра что-бы занять место. Протяжённость 3 км. и пляж пока ещё бесплатный. По поводу серпантина, дорога отличная,качество покрытия Верхнеднепровци могут только мечтать о таком покрытии. Может не много извилистая, но это не проблема, если вы не Шумахер. МУХ проедьтесь по дорогам Старого Крыма и сравните.

Может быть лучший посёлок, я по посёлкам там не ездил особо, в основном Ялта, Севастополь, Феодосия, Алушта. А вот на счёт дискотек и всего прочего, то я же говорю, не в том положении были что бы по дискотекам бегать, да и какие там дискотеки, даж с Кирилловкой не сравнить) Жена на 5 месяце была, какие нам дискотеки)И по кафешкам страшновато было ходить, придурков пьяных много, а я за жену опасался.
По поводу пляжа, места были, не спорю, хотя галька меня убивает, ну не могу я своими костями на ней лежать :) Единственное что уж очень сильно радовало так это пансионат, номер отличный был.

Цитата

выложил про лыжи :)Белоруссию тоже перекину.

0

#7 Пользователь офлайн   Advard 

• Частый посетитель
  • PipPipPip

Отправлено 14 Январь 2012 - 20:50

Правду говорят опытные туристы - типа "Настоящую красоту можно увидеть только отдыхая "дикарем"".
И действительно, обычный отдыхающий обычно попадает в места, для него же, "отдыхающего", подготовленные.
И только местные или бывалые знают настоящие "райские уголки" в каждом месте. Причем отдых в таких уголках,
как правило, значительно дешевле и интереснее.
1. Например упомянутый Бердянск. Да, конечно, приморская площадь с кучей баров вокруг может кого-то и порадует.
Но, баров хватает везде. А вы были на пустынном пляже со стороны открытого моря, где поблизости на расстоянии 100 метров никого нет.
А иногда и несколько километров влево и несколько вправо - ни души ? Рядом с нудистским пляжем тоже прикольно, возле лимана с рапной (очень соленой) водой. А лебедей в естественной среде обитания видели? А рядом куча белых и черных цапель, а также куча другой непуганной живности...
А еще очень интересно на самом краю косы...закат наблюдать. А вы купались в августе в море, когда оно все светится ? Да, это все в Бердянске.
И стоимость проживания куда бюджетнее многих других мест. Ехать всего 350 км.
2. Все рвутся на ЮБК. Ну, конечно, горы.... А что вы с ними делаете, с горами ? Ведь не многие удосужатся зайти в горы глубже чем на несколько сотен метров... в жару. Вот я в прошлом году ездил в западный Крым. В Межводное. Место, которое как курорт только развивается. Хотя....тут тебе и место для палатки за совсем недорого. Причем на пляже есть водопровод, мусорные баки ежедневно выгружаются, да еще каждый день пляж убирают. Были возле баз виндсерфинга и кайтсерфинга. Место для обучения - идеальное, по условиям и ветрам. Если поехать на маяк - там скалы -классные места для дайверов.
А еще есть озеро с очень очень соленой водой - мертвое море отдыхает (со своими ценами).
Если поехать покататься южнее, к озеру Данузлав, то можно попасть на раскопки. А проезжая через Оленевку, мыс Тарханкут и по берегу в сторону Черноморского-Межводного можно таких красот насмотреться... И что самое важное, при минимуме, а иногда и при полном отсутствии народа вокруг.
3. А когда уже и денег нат, и на работе каждый день, то можно после работы просто взять доску, парус, одеть гидрокостюм... и поехать в устье реки
Домоткань покататься часик-полтора по воде. Или просто, взять удочки и выйти на берег...
Главное, не сидеть дома, а постоянно искать единения с природой. И обязательно найдете!!!! Не всегда для этого нужно куда-то ехать.
Ведь многие люди из России, особенно из северных ее регионов, приезжают отдыхать к нам в город.
0

#8 Пользователь офлайн   Sashko 

• Друг www.vdn.dp.ua
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 15 Январь 2012 - 01:27

Кто здесь :icon_mrgreen:
Эдик, опять же каждому свое!
По поводу Бердянска не имею ничего против. Мы тогда отдохнули мегапозитивно! Спасибо за гостеприимство! :drinks:
Но с возрастом, наверное, хочется больше комфорта и каких то других впечатлений :blush:
Хотя отдых дикарем мы продолжаем практиковать по прежнему. Немного не в том ключе, как имеешь ты в виду. Очень хочется взять палатку и пойти в горы. Весь 2011-ый я планировал это, но каждый раз срывалось из за более амбициозных планов.
Либо ехать смотреть много чего, либо просто в горы. Мы же останавливались на варианте, типа "галопом по Европам" :sm64:
Опять же каждому свое. Кто-то на поршах в Рыбачье с палатками, кто-то в Париж под башню.

Если уж затронули тему Крыма, хочу тоже "встрять". Я достаточно хорошо знаю этот регион и, как писал выше, в последнее время бываю там очень часто. Если даже рассматривается вариант, что делать три дня выходных, то выбирается вариант - ЮБК. Не Кириловка, не Бердянск, а именно ЮБК. Почему? Ну как написал Эд, из за гор!!!
Что же мы с ними делаем там!? Мы на них смотрим, мы любуемся и улыбаемся! Кайфово!
Любимое мое время препровождения, это за рулем автомобиля по хорошим дорогам, проезжая живописную местность.

Попав в Крым, лет 10 назад, мы были в таком восторге, что до сих пор помню наши выражения лиц и тот запал. Мы, наверное, полгода собирали деньги на поездку, и поехали! Это было незабываемо! После того раза мы каждый год ездим и набираем обороты по исследованию Крыма. Я думал, что это самое ценное в Крыму. Даже не море ;).

Года три назад мы попали в Карпаты осенью. И тогда я понял, что Крымские горы красивые, но Карпаты это НЕЧТО! Дух захватывает на высоте больше 2км. Словами не передать какое впечатление они произвели на нас.
Спустя время мы попали в Австрию на машине в Альпы. И тогда я понял, что в этом мире есть что смотреть еще и еще!
Ах да, в этом году я таки покорил АюДаг, в простонародье гора Медведь :sm1: . Суппер!

Так а что делать в Бердянске? И почему не стоит ездить в Крым?

А вы знаете, что рядом с Украиной есть Румыния, в которой ой какие Карпаты! Слава Богу нам довелось увидеть эту красоту в прошлом году. Покататься по самой красивой дороге Европы и покупаться в море скучной Болгарии !!! И одно из главных моментов поездки, так это бюджет. Это было дешевле обычной поездки забухать в Кирриловку на неделю! :icon_mrgreen:

Многие знают, что мое хобби это туризм. И все поездки и вылазки я тщательно планирую и стараюсь ездить максимально дешево.
Если кому надо консультации, в личку ;) буду рад поделиться ссылками на фотоотчеты и дам советы по планированию ;)

Напоследок немного слайдов :sm5:

Крым. Мыс Фиолент
Изображение

Балаклава. Как можно не любить это место ;)
Изображение

Айпетри
Изображение

Карпаты. Не далеко от Сенивира
Изображение

Все там же
Изображение

Озеро Синевир
Изображение

Закарпатье
Изображение

Обещанная Трансильвания и ее Карпаты
Изображение

Плотина возле Трансфагарашанского шоссе
Изображение

Долгожданная дорога
Изображение

Изображение

Альпы
Изображение

Изображение

Изображение

Еще фотка гор вблизи Анталии
Кстати горы Турции меня не покорили никак...
Изображение

и так далее...

Так что если кому то интересно как поехать за границу дешевле чем в Крым или Кирриловку, пишите в личку ;)

Всем хорошего отдыха и хороших впечатлений!
0

#9 Пользователь офлайн   Иван 

• Посетитель
  • PipPip
  • ГородВерхнеднепровск

Отправлено 16 Январь 2012 - 15:28

Для рыбаков.
В августе 2011 поехали в Астрахань на рыбалку. Приехали в кемпинг поставили машину на охраняемую стоянку 200рублей сутки. Взяли лодку на прокат 1200р. в с.
Перед тем как начать искать место для лагеря спросили у местных. Куда ехать? На, что услышали ответ. Куда хотите везде клюёт. Поехали нашли необитаемый остров. С одной стороны Волга судоходная, ходят баржи река-море круизные пароходы просто красота.
7 дней 2 из них дорога расстояние 1300км.в одну сторону. Рыбалка просто бешенная. Начну с малого. Тарань меньше 150граммов не клюёт. Карась пол кило за рыбу не считается. Щука травянка её там так называют. Рекорд был таков с утра 1 час 17 штук. Сомы сазаны. Прямо в первый день поймали сома небольшого 12кг.
И потом последующие 4 дня занимались спортивной рыбалкой так как некуда быдо складывать рыбу.
Рекорды Судак 3,500
Сазан 4,700
Щука 2,700
Карась он же Буфало 2,100
Сом 19,300
В заключении могу сказать одно. Минус Волги только в одном с 10.00вечера до 5.00утра комары. К этому моменту нужно отнестись серьйозно.
Плюсы как я уже говорил Рыбалка отдых от всего. Алкоголь невзяли специально, телевиденье, интернет, компьютеры, мобилки,ЖЕНЩИНЫ всего этого не-было 5 дней.
Бюджет составил. Бензин, прокат лодки, стоянка автомобиля, еда и всё такое 6000грн на троих.
Дороги в России Супер ИМХО
Лучше с умным потерять чем с дураком найти.
0

#10 Пользователь офлайн   juliya.safronova 

• Посетитель
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 16 Январь 2012 - 23:40

Ваня, а фоток хоть немного? ;)
0

#11 Пользователь офлайн   manyusha 

• Гость
  • Pip

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 20:24

Обожаю Карпаты. Хоть зимой ехать на лыжах кататься, хоть летом за ягодами и прогулками по лесам и горма
0

#12 Пользователь офлайн   Jenifer 

• Гость
  • Pip

Отправлено 26 Январь 2016 - 13:51

Я обожаю заграничный отдых, побывала во многих странах, жила в разных отелях и гостиницах, есть что сравнивать. Так вот, самое запоминающееся путешествие у меня связано с Таиландом , прошлым летом мы были там с мужем, такой красоты я в жизни нигде и никогда ещё не видела.Море емоций, радости и красоты, там роскошно и кстати очень чисто. А жили мы в отеле Banyan Tree Samui http://www.yana.kiev...tree_samui.html , тот что о.Самуи, ни разу не пожалели, что остановились именно в нем, фантастический отдых, вообщем покорило меня это местечко, что тут ещё сказать)
-1

#13 Пользователь офлайн   Quisanita 

• Посетитель
  • PipPip
  • ГородКиев

Отправлено 02 Март 2016 - 14:01

Для меня самый лучший отдых - отдых у моря
0

#14 Пользователь офлайн   Gavi 

• Посетитель
  • PipPip

Отправлено 08 Май 2016 - 23:35

Мы пару раз отдыхали с палатками на Арабатской стрелке, прикольно, но лично мне очень не хватало нормального душа и туалета. Поэтому в основном останавливаемся в квартирах, когда куда-то едем. В прошлом году были в Ильичёвске. Нам очень понравилось, людей не много, довольно тихо и спокойно, пляж чистый и широкий, вода тоже чистая, вечером можно прогуляться по набережной. К тому же цены на квартиры посуточно в Ильичёвске приемлемые, вышел достаточно экономный отдых, но тем не менее очень классный!
Изображение
0

#15 Пользователь офлайн   Quisanita 

• Посетитель
  • PipPip
  • ГородКиев

Отправлено 10 Май 2016 - 13:35

Мы уже третий год подряд отдыхаем в Ильичёвске, нам очень нравится)
0

#16 Пользователь офлайн   sMarta 

• Гость
  • Pip

Отправлено 26 Май 2016 - 13:25

Хочу немного рассказать о симпатичном сгп Ворохта, Ивано- Франковской области) Начну с того, что решили мы поехать прошлым летом в Карпаты, искали бюджетные варианты, так как ехали компанией и не у всех было достаточно денег. чтоб отдохнуть "по-багатому")) Долго выбирали куда поехать, поэтому просто мониторили цены на коттеджи mesto.ua , так и нашли этот поселок. Достался нам очень красивый и ухоженный деревянный коттедж. Душ, туалет, 4 кровати, два этажа наши, окна выходят прямо в лес) Это удовольствие нам обошлось в 250 грн на 5-рых, то есть по 50 грн в сутки с человека. До города было минут 20 пешком, переходить надо было через железную дорогу. Сам центр города небольшой, но много кафешек (одна пиццерия со вкусной и дешевой пиццей, одна забегаловка с борщем по 10 грн и местной чачей, ну и третье заведение с шашлыками,разными вкусностями, но подороже) Из развлечений - квадрациклы (30-40 минут поездка), конные прогулки (так на них и не попали), зип-лайн (это то что действительно надо попробовать - веревочная трасса длинной 700м, высоту не помню, если честно, но страшно было), велики на прокат (но лучше сразу все отвертки и вообще инструменты с собой взять, потому как мы по дороге два раза ломались), оленья ферма, где можно покормить оленей и диких свинок. Взбирались на Говерлу и Синяк (Синяк сложнее намного, Говерла - долго), ездили на водопад (по дороге очень много колыб, потому сразу советую брать с собой побольше денег. Везде вкусно и интересно, плюс возле водопада маленький, но очень насыщенный товарами риночек, для любителей сувениров самое оно)
0

#17 Пользователь офлайн   Allexx 

• Посетитель
  • PipPip

Отправлено 14 Июль 2016 - 12:45

Активный отдых как по мне - самый лучший отдых. Не особо люблю жариться на солнце целый день либо просто ничего не делать.
Отличный вариант - поход в горы летом, зимой - поездка на какой-то горнолыжный курорт.. вот это по мне)
0

#18 Пользователь офлайн   Django 

• Посетитель
  • PipPip

Отправлено 22 Август 2016 - 13:05

Люблю новые впечатления, новые места. Ежу как по Украине, так и по ближайшему зарубежью. Прошлые полгода объездил Грузию. Через месяц собираюсь впервые по дальше, в Эмираты - http://www.coraltrav...a/main/uae.aspx Еще правда не решил куда именно отправится.
0

#19 Пользователь офлайн   Diama 

• Гость
  • Pip

Отправлено 31 Август 2016 - 09:01

А мы хотим осенью поехать в Карпаты, побродить по горам и лугам... Благо что по прогнозу www.gismeteo.ua/weather-karpaty-13407/month/ осень должна быть не дождливой...
0

#20 Пользователь офлайн   Fiera 

• Посетитель
  • PipPip

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 00:14

В Кирилловке много нормальных мест, Мы там уже лет 10 отдыхаем
Правда, в этом году там прилично цены взвентили
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2