Форум Верхнеднепровского района: Производство муки - Форум Верхнеднепровского района

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Производство муки

#1 Пользователь офлайн   Smith 

• Гость
  • Pip

Отправлено 08 Январь 2018 - 17:32

Родственники жены фермеры, и основной их доход - выращивание пшеницы. Продают они ее недорого, потому что не очищают и не сушат. Вот меня и посетила идея заняться производством муки. Поставщики уже есть, над вопросом сбыта подумаю позже. Сейчас интересуют несколько вопросов:
- какие документы нужны (это ведь пищевая промышленность)?
- какая нужна площадь помещения под производство?
- какое нужно оборудование и где посмотреть цены на него?
Буду признателен за подсказки.
0

#2 Пользователь офлайн   Ksjushka 

• Гость
  • Pip

Отправлено 08 Январь 2018 - 20:43

Ну и сфера Вам приглянулась) Из оборудования нужны машины для отбора камней и мусора, аппараты для сортировки зерна и очистки его поверхности, промыватели, сушилки, машины для вымола. Даже для мини-производства, на мой взгляд, нужно не менее 100 м2, посмотрите на габариты той же вымольной машины https://www.olis.com...ashina-mvm.html.
По документам. Нужно определиться с формой собственности и зарегистрировать юрлицо; получить эксплуатационное разрешение на производство, реализацию, хранение пищевых продуктов, а также получить разрешение СЭС или ветеринарной службы на производство; заключение держтехногенбезпеки. Будущие работники должны быть с санитарными книжками.
0

#3 Пользователь офлайн   Снежка 

• Гость
  • Pip

Отправлено 08 Январь 2018 - 21:08

Так СЭС уже не причем, контроль за пищепромом теперь за ветслужбами. Интересно, а оборудование кто будет проверять? Раньше как раз сэсники этим занимались, не будут же ветеринары станки проверять.
0

#4 Пользователь офлайн   Zodalol 

• Гость
  • Pip

Отправлено 10 Январь 2018 - 19:44

Я так понял теперь стало хуже
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему