Форум Верхнеднепровского района: ВОЙНА - Форум Верхнеднепровского района

Перейти к содержимому

• 70 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ВОЙНА

#1 Пользователь офлайн   VERINET.EU 

• Друг www.vdn.dp.ua
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Июль 2014 - 21:27

Гражданский самолёт.. Детский трупик, взрезавший поле.. на Наглая ложь медиа от х- йла.. Зелёные человечки..Начало прямого вторжения..
Что делать?
-Военное положение по всей Украине.
-Тотальная мобилизация.
-Срочное обучение призывников.
-Оружие- всем, кто может и готов его держать в руках.
2

#2 Пользователь офлайн   Sergio 

• Друг www.vdn.dp.ua
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородВерхнеднепровск

Отправлено 18 Июль 2014 - 00:36

Генштаб планирует передислокацию войск, СНБО рассмотрит вопрос частичной мобилизации

Генеральный штаб по поручению президента Украины Петра Порошенко в настоящее время планирует передислокацию войск в зоне проведения антитеррористической операции на востоке страны, сообщает пресс-служба главы государства в четверг.

"Мы изменяем тактику, которая позволит нам качественно действовать в условиях непосредственного привлечения вооруженных сил иностранных государств", - сообщил П.Порошенко.

Глава государства также отметил, что на заседании СНБО будет проанализирована возможность и необходимость частичной мобилизации.

На заседании СНБО в четверг П.Порошенко поставил задачу сделать все для обеспечения максимальной эффективности боевых действий украинских Вооруженных сил.

Кроме того, по словам главы украинского государства, есть доказательства применения со стороны РФ систем залпового огня "Град", зенитных ракет против украинских самолетов. "Мы имеем прямые и доказанные случаи применения против Украины огня из территории Российской Федерации. Есть видео-доказательства, есть неопровержимые расчеты, свидетельства, спутниковые фотоснимки, другая доказательная база… Это переводит конфликт в абсолютно иную плоскость", - подчеркнул президент.

П.Порошенко также отметил, что ЕС, несмотря на противодействие вводу санкций против РФ за агрессию в Украине, смог довести свое единство и свою солидарность с Украиной. "И заявления, и действия Европейского союза были достаточно решительными", - подчеркнул президент.

П.Порошенко отдельно отметил решение президента США Барака Обамы, "который де-факто перешел уже на третий уровень санкций, демонстрируя решительность в остановке намерений вторжения на территорию Украины".

Интерфакс-Украина
1

#3 Пользователь офлайн   Sergio 

• Друг www.vdn.dp.ua
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородВерхнеднепровск

Отправлено 18 Июль 2014 - 07:59

О поддержке террористов населением Донецка

В сети появилось видео где жительница Донецка просит лидера сепаратистов Павла Губарева уйти из города вместе со своими боевиками

0

#4 Пользователь офлайн   Sergio 

• Друг www.vdn.dp.ua
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородВерхнеднепровск

Отправлено 18 Июль 2014 - 08:08

Силы АПО сжимают кольцо и оборудуют позиции

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».

- Террористами осуществлены минометные обстрелы блок-постов сил АПО близ н.п.Смоляниново и Муратово (оба – Луганская обл.). Потерь среди военнослужащих нет. Был открыт ответный огонь.

- Из РСЗО «Град» боевики обстреляли позиции сил АПО на территории Луганского аэропорта. Потерь среди военнослужащих нет.

- Совершено нападение диверсионной группы на колонну сил АПО близ н.п. Капитаново (Луганская обл.). Потерь с нашей стороны нет. Ответным огнем уничтожено минимум 3 диверсанта.

- Из автоматического стрелкового оружия и гранатометов обстрелян блок-пост сил АПО близ н.п. Максимильяновка (Донецкая обл.). Данные по потерям уточняются.

- Силы АПО совершили перегруппировку, сомкнув кольцо и продвинувшись вглубь территории, условно контролируемой террористами, на 10-15 км. На занятой территории проводится инженерное оборудование местности.

sprotyv.info
0

#5 Пользователь офлайн   Sergio 

• Друг www.vdn.dp.ua
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородВерхнеднепровск

Отправлено 18 Июль 2014 - 09:14

Уроки геополитики

Мне было пять лет, а моим братьям – девять и десять. Они были дерзкими хозяевами жизни, устанавливающими правила, а мне отводили роль сырьевого придатка. Я приносил яблоки и воду, они снисходительно брали угощения из моих рук, но в свои взрослые игры не принимали. Я был слишком маленьким, меня не уважали, на меня смотрели свысока. Иногда мне даже доставалось.

Однажды в деревне я стал свидетелем развлечения старших братьев с огнем: из огромного стога сена, заготовленного во дворе, они вытаскивали соломинку и поджигали ее. Соломинка бодро занималась, но прежде чем успевали загореться остальные, братья ловко вытаскивали ее и тушили.

Это было круто. Я тоже очень хотел так играть. Я чудовищно завидовал. Но я был маленький, я не дорос до взрослых игр, мне разрешали наблюдать, но не участвовать.

Что я сделал, когда все ушли в дом? Взял спички и направился к стогу сена. Никто не мог больше мне указывать, что делать. Никто не мог сказать, что я мал. Я был крут. Я был так же крут, как и мои десятилетние братья. С унижением и завистью в бэкграунде, со спичками в руках — я был неудержим.

Я вытаскивал соломинку, поджигал ее, выдергивал и тушил. Я был взрослым. Я разжигал. Азарт приходил во время игры. Соломины загорались одна за другой. У меня все было под контролем.

А потом я не успел вытащить очередную палочку, и сено загорелось. Я смотрел на увеличивающееся оранжевое пятно и все еще думал, что ситуация под контролем и ничего страшного не происходит.

Когда пламя охватило примерно квадратный метр поверхности, а скорость его разрастания стала пугающей, игра перестала казаться мне веселой. Я решил позвать взрослых.

Я зашел в дом и обратился сперва к тёте, потом к хозяйке дома: — Я поджег стог. Никто не отреагировал. Во дворе пылал стог сена. Вокруг возвышались деревенские постройки. Деревянные. Погоды стояли жаркие, сухие и ветреные.

И только когда в дом вбежала моя двоюродная сестра и закричала: «Там стог горит!», все спохватились и побежали тушить: родственники, соседи, прохожие. Братья сказали мне, что я дебил. Сейчас я понимаю, что они тоже вели себя как дебилы, а я с радостью и усердием копировал.

Мне было пять лет, я чуть не сжег полдеревни, но запомнил: если настойчиво разжигать, то наступит момент, когда ВСЕ СУКА НАХУЙ ЗАГОРИТСЯ И ПИЗДЕЦ.

(с) Перзидент Роисси
0

#6 Пользователь офлайн   Sergio 

• Друг www.vdn.dp.ua
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородВерхнеднепровск

Отправлено 18 Июль 2014 - 11:29

Милиция задержала 2 жителей Луганской обл., готовивших серию терактов в Днепропетровске

Милиция задержала 2 членов преступной группировки, готовившей серию терактов в Днепропетровске. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД Украины.

"Оперативники УБОП УВД в Днепропетровской области совместно с сотрудниками УСБУ и при участии бойцов спецподразделения "Сокол" и "Альфа" задержали двух членов террористической группы, которые занимались подготовкой к серии террористических актов", - говорится в сообщении.

Согласно оперативной информации, в перечень объектов террористического нападения входили здание Днепропетровской областной государственной администрации, Мерефо-Херсонский железнодорожный мост и городские трубопроводы в Днепропетровске.

В ходе обыска по месту временного проживания задержанных были изъяты 6 гранатометов РПГ-18 ("Муха"), топографические карты Днепропетровска, маски-балаклавы и другое снаряжение для террористической деятельности.

"Задержанными оказались граждане Украины, жители Луганской области Роман Оганесян (позывной "Борода") и Эдуард Ключкин (позывной "Стафф"). Они прибыли в Днепропетровск накануне по приказу руководителя одной из террористических групп, базирующейся на Донбассе. Ее руководителем является гражданин Российской Федерации", - сообщили в МВД.

По факту задержания открыто уголовное производство по признакам ч. 1 с. 263 (Ношение, хранение, приобретение, изготовление огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывных веществ или взрывных устройств) и ст. 258 (Террористический акт) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения, продолжаются следственно-оперативные действия, направленные на выявление остальных участников террористической группы.

РБК-Украина
1

#7 Пользователь офлайн   Sergio 

• Друг www.vdn.dp.ua
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородВерхнеднепровск

Отправлено 18 Июль 2014 - 11:38

Горит Лисичанский НПЗ

В Лисичанске Луганской обл. горит нефтеперерабатывающий завод (НПЗ). Об этом сообщила и.о. главы Луганской облгосадминистрации Ирина Веригина на своей странице в Facebook.

"Горит Лисичанский НПЗ : емкость на 50 тыс. т для хранения нефтешламов, 2 емкости по 20 т. бензина, горит склад для хранения серы", - написала Веригина.

РБК-Украина
0

#8 Пользователь офлайн   Sashko 

• Друг www.vdn.dp.ua
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 18 Июль 2014 - 11:58

Сегодня утром я проснулся с мыслью, что в соседнем государстве живет 140 млн человек, которым плевать на то, что творит их президент. Путин развязал войну, а население огромной страны вообще ничего не делает для того, чтобы успокоить ее обезумевшего лидера.

Так называемая интеллигенция говорит о том, что 90% людей зомбированы. Но судить принято по действиям, а пока получается так, что поступки одних и других ничем не отличаются.

А тем временем с ИХ страны, на ИХ деньги, ИХ президент отправляет настоящие танки убивать настоящих людей. В 21 веке в Европе. Что это? Неадекватность? Соучастие?

У меня немало знакомых в России. Все они нормальные адекватные люди. Но эта пассивность просто убивает.

Вот говорят, что мы жили с Януковичем долго и ничего не делали. Во-первых сделали. А во-вторых, Янукович, судя по всему, ангел на фоне Путина. Внутренние проблемы и коррупция с войной и вторжением в другую страну никак не может сравниться.

Я знаю людей, которых нельзя назвать сторонниками майдана, но они сейчас очень много денег переводят на поддержку нашей армии. Майдан это одно, а война совсем другое. Равнодушных к войне я вообще не вижу. Все хоть что-то да делают. Один соберет вещи, другой переведет 100 гривен, третий пустит беженцев-детей в свое кафе, четвертый просто флаг вывесит.

Это все именно ДЕЙСТВИЯ. А какие действия сейчас в РФ?

Люди спрашивают, а что делать? Да откуда нам знать, что нужно делать. Это же ваша страна. Но делайте хоть что-то. Скиньтесь на снайпера, перестаньте платить налоги, выйдите толпой на площадь, не покупайте российские товары, эмигрируйте в конце-концов.

ЧТО УГОДНО ПОПРОБУЙТЕ СДЕЛАТЬ.
Качество жизни определяется количеством мгновений, которые хотелось бы остановить.
2

#9 Пользователь офлайн   Sergio 

• Друг www.vdn.dp.ua
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородВерхнеднепровск

Отправлено 18 Июль 2014 - 12:46

Российские войска обстреляли позиции сил АТО на границе в ответ на обстрел боевиками территории РФ

Российские войска обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) в ответ на обстрел боевиками территории России. Об этом заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

"Вчера из района н.п. Мариновка, Дмитриевка и Степановка террористы обстреляли территорию Российской Федерации, в частности, населенный пункт Куйбышево. В ответ российские войска открыли огонь по позициям сил АТО вблизи границы. Два артиллерийских снаряда разорвались в непосредственной близости от пункта пропуска "Мариновка", - заявил Лысенко.

По его словам, в 18:20 в районе этого же пункта пропуска зафиксирован обстрел паромной переправы двумя минометными расчетами с территории России.

РБК-Украина
0

#10 Пользователь офлайн   Sergio 

• Друг www.vdn.dp.ua
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородВерхнеднепровск

Отправлено 18 Июль 2014 - 14:21

Российский Миг-29 16 июля ракетой подбил украинский Су-25, однако машина пострадала незначительно и ее удалось посадить

Истребитель Миг-29 Военно-воздушных сил РФ 17 июля трижды наводился на украинский штурмовик Су-25, выпустил одну ракету, которая лишь задела сопло двигателя, благодаря чему украинский пилот сумел посадить самолет, сообщили в СНБО.

"После захвата цели с помощью бортовой квантовой оптико-локационной станции Миг-29 был нанесен один ракетный удар по самолету Воздушных сил ВСУ. Благодаря мастерству украинского пилота и выполненных им противоракетных маневров прямого попадания в самолет и его уничтожения не произошло", - рассказал спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко в ходе брифинга в пятницу в Киеве.

А.Лысенко сообщил, что 16 июля российский истребитель трижды наводился на украинский самолет Су-25 для пуска ракеты.

"Осуществить повторный удар по Су-25 Воздушных сил Вооруженных сил Украины помешал недостаточный опыт пилота, длительное время наведения на украинский самолет и недостаток топлива. Самолет Миг-29 был посажен в аварийном режиме на ближайшем аэродроме в Ростовской области", - сообщил спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

В качестве подтверждения, он также продемонстрировал журналистам аудиозапись переговоров российского пилота.

Спикер информцентра СНБО отметил, что ракета попала в сопло двигателя, и пилот осуществил аварийную посадку, в результате чего самолет был сохранен.

Как сообщалось, 17 июля в СНБО сообщили о нанесении ракетного удара российским военным самолетом по самолету Вооруженных сил Украины Су-25 над территорией Украины в среду.

"16 июля около 19.00 со стороны РФ осуществлена очередная провокация. Военный самолет ВС РФ нанес ракетный удар по самолету Су-25 ВС Украины, который выполнял задачи на территории Украины", - сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко на брифинге в четверг.

А.Лысенко подчеркнул, что оценки таким действиям российской стороны будут даны в ближайшее время. Других деталей он не уточнил, однако заверил, что эти действия осуществил именно российский самолет.

В среду в информационном центре "Народного ополчения Донбасса" "Интерфаксу" (interfax.ru) заявили, что в среду подбили два штурмовика Су-25 украинских ВВС. "Один из самолетов был подбит из переносного ракетного комплекса возле Горловки. Он ушел, сильно дымя, в сторону аэродрома Миргород. По второму ситуация уточняется", - заявили в ДНР.

Позже в Минобороны подтвердили факт попадания ракеты ПЗРК в Су-25. в ведомстве отметили, что летчик вывел самолет в указанный район и успешно совершил вынужденную посадку. "Командир корабля не пострадал. Самолет имеет незначительные повреждения и подлежит восстановлению", - подчеркнули в Минобороны Украины.

По его словам, оценка таким действиям российской стороны будут даны в ближайшее время. Других деталей А.Лысенко не уточнил, однако заверил, что эти действия осуществил именно российский самолет.

Интерфакс-Украина
0

#11 Пользователь офлайн   Sergio 

• Друг www.vdn.dp.ua
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородВерхнеднепровск

Отправлено 18 Июль 2014 - 14:24

Глава СБУ заявляет о задержании на украино-российской границе двух "корректировщиков огня" из РФ

В Донецкой области на границе с РФ задержаны корректировщики огня из России, заявляет глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.

"Экипажу российских военнослужащих не хватало корректировщиков огня. Именно два гражданина РФ сейчас задержаны пограничниками и работниками СБУ на одном из участков украинско-российской границы в Донецкой области. оба имеют российские паспорта, один даже додумался приехать с российским военным билетом, согласно которому его военная профессия – корректировщик огня", - сообщил глава СБУ на брифинге в пятницу.

По его словам, два военнослужащих РФ будут допрошены, будет также выяснено, "какой именно огонь отсылали их корректировать из Российской Федерации".

Как сообщалось, самолет "Боинг-777" Malaysia Airlines, следовавший по курсу Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), разбился в четверг на востоке Украины. Погибли 295 человек. СБУ открыла производство по статье "теракт".

Интерфакс-Украина
0

#12 Гость_Олег Дьорфлер_*

Отправлено 18 Июль 2014 - 14:28

Співробітники УБОЗ УМВС Дніпропетровщини запобігли серії терактів

18.07.2014

Оперативники УБОЗ УВС у Дніпропетровській області спільно зі співробітниками УСБУ та за участю бійців спецпідрозділу «Сокіл» і «Альфа» затримали двох членів терористичної групи, які займалися підготовкою до серії терористичних актів.

Згідно з оперативною інформації, в перелік об'єктів терористичного нападу входили: будівля Дніпропетровської обласної державної адміністрації, Мерефо-Херсонський залізничний міст і міські трубопроводи в Дніпропетровську.
У ході обшуку за місцем тимчасового проживання затриманих було вилучено 6 гранатометів РПГ-18 («Муха»), топографічні карти Дніпропетровська, маски-балаклави та інше спорядження для терористичної діяльності.
Затриманими виявилися громадяни України, жителі Луганської області Роман Оганесян (позивний «Борода») і Едуард Ключкин (позивний «Стафф»).

Вони прибули до Дніпропетровська напередодні за наказом керівника однієї з терористичних груп, що базується на Донбасі. Її керівником є громадянин Російської Федерації.

За фактом затримання відкрито кримінальне провадження за ознаками 1 ч. с. 263 (Носіння, зберігання, придбання, виготовлення вогнепальної зброї, бойових припасів, вибухових речовин або вибухових пристроїв) та ст. 258 (Терористичний акт) Кримінального кодексу України.
Наразі тривають слідчо-оперативні дії, спрямовані на виявлення інших учасників терористичної групи.
1

#13 Гость_Олег Дьорфлер_*

Отправлено 18 Июль 2014 - 14:33

Когда наши мальчики на Востоке начали брать в плен росийских военослужащих - россия не нашла ничего лучше, как отвлечь внимание мировой общественности от своего уже свершившегося реального вторжения- эти гондоны убили одним выстрелом 300 гражданских. И из них- почти 100 детей. Целую детскую небесную сотню отправили на тот свет, лишь бы свои делишки хоть на время прикрыть..
1

#14 Пользователь офлайн   Sergio 

• Друг www.vdn.dp.ua
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородВерхнеднепровск

Отправлено 18 Июль 2014 - 17:40

15 мифов российской истории

Оккупация российскими войсками территории Украины в Крыму под предлогом "защиты" русскоязычного населения, великодержавный шовинизм, националистические лозунги и откровенный фашизм, сочащиеся со стороны пропутинских ксенофобствующих россиян, побудили меня напомнить про мифы российской истории, которые так усердно вдалбливали в неокрепшие головы школьников советские и потом российские учебники.

Изображение

Этот пост прежде всего призван показать то, что Украина всегда была отдельным независимым государством со своей собственной историей и культурой, а "братское" отношение России - это всего лишь миф для оправдания постоянной агрессии по отношению к Украине.

В российской истории очень много белых пятен и много раз историю переписывали или выжигали из нее целые главы, заменяя вымышленными историческими фактами. С этим изложением мифов я знаком давно. Оно не моё, но сейчас будет очень своевременно им поделиться. Автор его написал по мотивам романа-исследования Владимира Белинского "Страна Моксель". Многое из нижеописанного имеет право на существование.

МИФ 1. "Россия"

Все народы именуют и называют себя сами. Изменения названий стран и народов бывают довольно часто. Но, почему России потребовалось брать себе иностранное название? Это парадокс, который встречается редко. Ведь было бы странно, если бы немцы вдруг стали называть себя не "Deutsche", а взяли бы себе название "Allemand", т.е. как их называют соседи французы. Но в случае с Россией это считается нормальным. Почему? Да потому, что просто выгодно. Это еще можно было бы понять, если бы, допустим, греки, в определенный период называвшие Русь "Руссией", открыли ее для Европы и мира, т.е. все другие народы узнали Русь именно как "Руссию" от греков – это было бы понятно. Но все не так.
Скрытый текст

1

#15 Пользователь офлайн   Sergio 

• Друг www.vdn.dp.ua
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородВерхнеднепровск

Отправлено 18 Июль 2014 - 17:51

Задержан украинец, передавший боевикам карту аэропорта Днепропетровска с отметками о расположении военной техники

Задержан гражданин Украины, готовящий террористический акт против украинских военных летчиков, сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

Как сообщается на сайте МВД Украины, Роман С. работал бортпроводником авиакомпании "Роза ветров" и по служебной необходимости часто бывал в аэропорте Днепропетровск. Согласно оперативной информации, в начале июля он встретился в Горловке Донецкой области с одним из приближенных главы местных сепаратистов Безлера ("Бес") по кличке "Балу".

"Следствие располагает информацией, что после этой встречи, гражданин РоманС. начертил и передал "Балу" карту аэропорта Днепропетровск, отметив на ней места расположения военной техники и авиации. В дальнейшем Роман С. Вернулся к выполнению своих служебных обязанностей, продолжая информировать своих горловских кураторов по мобильному телефону и посредством смс о частоте и времени вылетов самолетов ВВС Украины", - подчеркнули в МВД.

В отношении Романа С. возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 258 УК Украины (терроризм). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы до 15 лет. Следственные действия в отношении задержанного продолжаются.

Операцию по задержанию проводили сотрудники УГРО УВД Украины Днепропетровской и Луганской областей, совместно с УСБУ Днепропетровской области.

Интерфакс-Украина
1

#16 Пользователь офлайн   Sergio 

• Друг www.vdn.dp.ua
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородВерхнеднепровск

Отправлено 19 Июль 2014 - 08:21

Украинские военнослужащие разблокировали аэропорт "Луганск"

Подразделения Вооруженных сил Украины и Национальная гвардия продолжают активные наступательные действия на членов незаконных вооруженных формирований в Луганской и Донецкой областях, сообщает пресс-центр АТО.

"Разблокировали аэропорт "Луганск" и вошли в аэропорт "Донецк". Нацгвардия при поддержке артиллерии ВСЦ заблокировала важный транспортный узел Донбасса, который является ключом востока Украины", - говорится на страничке пресс-центра АТО Facebook в субботу утром.

Также сообщается, что активные наступательные действия продолжаются в районе н.п.Лисичанск и Северодонецк.

Интерфакс-Украина
0

#17 Пользователь офлайн   Sergio 

• Друг www.vdn.dp.ua
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородВерхнеднепровск

Отправлено 19 Июль 2014 - 08:45

Офицер ФСБ перешел на сторону Украины

Офицер ФСБ России перешел на сторону украинской армии и обвиняет российского президента Владимира Путина в разжигании войны.

В Украину мужчина приехал из Владивостока. Свой поступок объяснил тем, что больше не может слушать ложь, которую транслируют российские телеканалы. А также заявил, что его позицию поддерживают многие коллеги из ФСБ, сообщает 5 канал.

Перед тем, как решиться на такой рискованный шаг, российский силовик заявил, что надежно спрятал свою семью и убежден, что теперь ей ничего не грозит. Лицо свое офицер ФСБ не прячет и искренне верит в победу Украины.

0

#18 Пользователь офлайн   Sergio 

• Друг www.vdn.dp.ua
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородВерхнеднепровск

Отправлено 19 Июль 2014 - 09:25

Сбитый Боинг как логика путинской войны

В Боинге малайзийских авиалиний, сбитом вчера сепаратистами над Донбассом, погибли 298 человек. За все время АТО убиты около 260 украинских военнослужащих.

Понимаю, что подобные сравнения сегодня неуместны и звучат очень жестоко.

Но и мы, и весь мир уже должны осознать: в развязанной Кремлем войне количество жертв среди мирных граждан стремительно растет.

И это не было случайностью. Путин не просто дал гранату обезьяне, он сознательно вручил мощнейшее оружие в руки маньяков-убийц. И они им не преминули воспользоваться. И воспользуются еще не раз.

Маленький мальчик (чей папа, наверное, патриот ДНР) на видео комментирует авиакатастрофу: «Смотрите, хунтовский самолет подбили! Как красиво он падал!». И не знает, что вероятность того, что именно он будет следующей жертвой, чрезвычайно велика.

Такова логика путинской войны. Такова логика подобной войны вообще.

Вот нашел статистику в Сети. В Первую мировую число погибших мирных жителей составило 5% от числа убитых военнослужащих. Во Вторую мировую доля жертв среди гражданских возросла до - 48%. В Корейскую войну - до 84%. Во Вьетнаме на одного убитого солдата уже приходилось 10 мирных жителей, в Ираке соотношение составило 1:7, в первой чеченской войне в России - 1: 20...
Скрытый текст

0

#19 Пользователь офлайн   Sergio 

• Друг www.vdn.dp.ua
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородВерхнеднепровск

Отправлено 19 Июль 2014 - 11:17

Сколько Кремль тратит на ложь об Украине

Ежедневно на международное освещение событий в Украине Россией уходило более 5 млн.долл.

Об этом в эфире «5 канала» сказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины Роман Безсмертный, пишет «Главком».

«Сумма ресурсов, которые были выплачены «Роснефтью», «Газпромбанком», «Газпромом» в прошлом году на контракты с европейскими фирмами (на продвижение московской пропаганды в европейских СМИ - "ИС" ), составляет более 5 млрд долл.", - сказал он.

«По данным Bloomberg, ежедневно на обслуживание этих событий по контрактам на международное освещение и на ложь об Украине уходило более 5 млн.долл.», - рассказал посол.
0

#20 Пользователь офлайн   Sergio 

• Друг www.vdn.dp.ua
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородВерхнеднепровск

Отправлено 19 Июль 2014 - 13:50

Рейтинг Президента РФ Путина достиг максимальной отметки за последние шесть лет

Поддержка Владимира Путина среди россиян достигла самого высокого уровня за последние шесть лет. Такие данные приводит американский центр исследования Gallup, передает "Россия 24". Социологи выяснили, что 83 процента граждан России одобряют решения главы государства.

За последний год этот показатель вырос на 29 процентов.Также впервые с 2008 года большинство участников опроса (73 процента) посчитали правильным выбранный государством курс. А вот доверие россиян к правительствам стран Евросоюза и США в последнее время заметно снизилось.

РБК-Украина

Это Германия. 1933 год
1

Поделиться темой:

• 70 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему