Форум Верхнеднепровского района: Вместо Крыма: где ждут туристов - Форум Верхнеднепровского района

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вместо Крыма: где ждут туристов

#1 Пользователь офлайн   Sergio 

• Друг www.vdn.dp.ua
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородВерхнеднепровск

Отправлено 11 Июнь 2014 - 10:13

Вместо Крыма: где ждут туристов

Несмотря на то, что туристическая Украина много потеряла из-за аннексии Крыма Российской Федерацией, другие регионы пытаются компенсировать эти потери для своих гостей.

Одними из первых подготовку к горячему курортному сезону-2014 начали в Николаевской области. Местные власти планируют, что, из-за аннексии Крыма Россией, туристический поток на Николаевщину значительно вырастет. Причем, южане ожидают в гости не только своих соотечественников, но и туристов из Беларуси.

Николаевщина делает ставку на море и историю региона

Изображение
Бугский Гард тоже привлекает туристов

В целом, если раньше за год в регионе отдыхали до полмиллиона человек, то в этом году область готова принять на 200 тысяч отдыхающих больше. Так, по словам директора департамента экономического развития, торговли и туризма Николаевской ОГА Михаила Тульского, только один (самый крупный) курорт Николаевщины — Коблево — может в этом году принять на 100 тысяч человек больше. «В прошлом году было около 200 тыс. отдыхающих, сегодня мы ставим задачу принять не менее 300 тысяч человек», - сказал он.
Скрытый текст

0

#2 Пользователь офлайн   Sergio 

• Друг www.vdn.dp.ua
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородВерхнеднепровск

Отправлено 11 Июнь 2014 - 13:19

Цены на проезд в поездах из Крыма на материковую Украину выросли в 7 раз

С 10 июня в Крыму продажу билетов на поезда осуществляет ОАО «РЖД», а стоимость билетов на материковую Украину возросла в 4-7 раз, сообщает «Центр журналистких расследований».

По информации издания, билет на фирменный 12-й поезд сообщением «Симферополь-Киев» стоит 4 тысячи 894 рубля 40 копеек, что по курсу 3,0 составляет приблизительно 1631 гривне. Ранее стоимость билета на поезд в данном направлении составляла порядка 380 грн.

Билет из Запорожья в Симферополь в крымских кассах РЖД теперь продают по 2 тысячи 369 рублей 40 копеек, или 790 грн. Ранее его стоимость не превышала 100 грн.

В кассах поясняют, что повышение цен связано с переходом на международные тарифы РЖД. «Качество» вагонов и обслуживания остается прежним, отмечает издание.

Изображение

Изображение

krymr.com
0

#3 Пользователь офлайн   Sashko 

• Друг www.vdn.dp.ua
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 11 Июнь 2014 - 18:14

Отличная альтернатива Крыму, это Болгария. Дешевле получиться!
Качество жизни определяется количеством мгновений, которые хотелось бы остановить.
0

#4 Пользователь офлайн   Sergio 

• Друг www.vdn.dp.ua
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородВерхнеднепровск

Отправлено 19 Июнь 2014 - 16:54

0

#5 Пользователь офлайн   Sergio 

• Друг www.vdn.dp.ua
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородВерхнеднепровск

Отправлено 23 Июнь 2014 - 09:19

Не Крымом единым: два украинских моря

С началом туристического сезона в Украине оказалось, что морское побережье страны не ограничивается только лишь Крымом. Невысокие цены, песчаные пляжи и теплое море порадуют туристов и вне полуострова.

Изображение

Не менее привлекательными для туристов в нынешнем сезоне могут стать Херсонская и Запорожская области.
Скрытый текст

0

#6 Пользователь офлайн   Sergio 

• Друг www.vdn.dp.ua
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородВерхнеднепровск

Отправлено 23 Июнь 2014 - 18:37

Дания является самой дорогой страной ЕС для жизни, Болгария - самой дешевой

Дания является самой дорогой для проживания страной Европейского союза, Болгария - самой дешевой, свидетельствуют данные Статистического управления Евросоюза (Евростат).

Ближе всего к среднему для 28 государств ЕС показателю находятся уровни цен в Германии и Испании.

Продукты питания и бытовую электронику выгоднее всего покупать в Польше, селиться в отелях, пользоваться услугами общепита и покупать алкогольные напитки - в Болгарии. Обе эти страны отличаются также низкими ценами на легковые автомобили. Еще дешевле машины лишь в Словакии и Чехии.

Обобщив исследования, проводившиеся на протяжении всего 2013 года, Евростат вновь подтвердил, что между отдельными странами и регионами ЕС уже который год сохраняется большой, а порой и просто огромный разброс цен, отмечает Deutsche Welle.

Так, если средний для ЕС показатель принять за 100%, то в Скандинавии - Финляндии, Швеции и Дании - уровни цен составляют соответственно 123%, 130% и 140%. При этом в восточноевропейских Польше и Румынии потребительская корзина стоит лишь 57%, а в Болгарии - всего 48% от среднеевропейского показателя.

Таким образом, повседневная жизнь в Болгарии обходится вполовину дешевле, чем в среднем в Евросоюзе или, например, чем в Германии (102%). В том числе для туристов проживание в болгарских гостиницах, а также посещение местных кафе и ресторанов обходится в 47% от среднеевропейского уровня, что делает эту страну особенно привлекательной для посещений.

Если же взять страны Балтии, то самый низкий уровень потребительских и гостиничных цен в Литве (65% и 64% соответственно), самый высокий - в Эстонии (80% и 77%). В Латвии эти показатели находятся где-то посередине - 71% и 75%.

По-прежнему довольно низкими ценами отличается недавно вошедшая в состав ЕС Хорватия - 64%. Туристические услуги здесь также относительно недорогие (74%), а вот продукты питания уже вплотную приблизились к среднему европейскому уровню.

Среди крупнейших средиземноморских стран Западной Европы самой выгодной как для жизни (95%), так и для туризма (91%) остается Испания. Во Франции все цены несколько выше средних. Чуть ниже, чем во Франции, цены в Италии, вот только продукты питания, безалкогольные напитки и одежда у итальянцев дороже.

Относительно низким общим уровнем цен отличаются Мальта (80%) и Португалия (86%), причем особенно выгодными в самой западной стране ЕС являются услуги гостиниц и общепита (77%). В Греции (89%) и на Кипре (86%) стоимость жизни в целом сопоставима, хотя на острове Афродиты отели и кафе обходятся все же заметно дороже.

Евростат проанализировал также показатели некоторых государств, не входящих в ЕС. Самыми дорогими странами континента, причем с большим отрывом, являются Норвегия (155%) и Швейцария (156%), а за проживание в норвежских гостиницах и за посещение местного общепита приходится платить почти вдвое дороже (189%), чем в среднем в Евросоюзе.

Зато весьма выгодной страной остается Турция. Общий уровень цен здесь составляет 64%, а за гостиницы и общепит приходится платить 78% от среднеевропейского уровня. К тому же, турецкие магазины предлагают самую дешевую на всем континенте одежду (68%). Исключением является бытовая электроника и алкоголь, которые стоят в этой стране примерно столько же, сколько в среднем в ЕС.\

Интерфакс-Украина
0

#7 Пользователь офлайн   Sergio 

• Друг www.vdn.dp.ua
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородВерхнеднепровск

Отправлено 26 Июнь 2014 - 10:10

20 приложений, которые пригодятся каждому путешественнику

Вне зависимости от того, путешествуете вы по миру или по одной стране, организация поездки занимает кучу времени. Собрать все вещи, найти информацию о достопримечательностях, купить разговорник и карту — все это так утомляет.

Изображение

AdMe.ru собрал удобные приложения, способные существенно облегчить, украсить или дополнить новыми впечатлениями отпуск. Нажмите на ссылку после описания приложения, чтобы скачать его.

Список вещей uPackingList

Изображение

Театр начинается с вешалки, а путешествие — с чемодана. Это удобное приложение поможет вам составить список необходимых вещей, которые нужно взять с собой.

Android | iOS
Скрытый текст

0

#8 Пользователь офлайн   Sergio 

• Друг www.vdn.dp.ua
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородВерхнеднепровск

Отправлено 27 Июнь 2014 - 07:08

Айда в Грузию!

0

#9 Пользователь офлайн   Sergio 

• Друг www.vdn.dp.ua
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородВерхнеднепровск

Отправлено 27 Июнь 2014 - 07:13

0

#10 Пользователь офлайн   Sergio 

• Друг www.vdn.dp.ua
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородВерхнеднепровск

Отправлено 29 Июль 2014 - 15:02

"Власти" аннексированного Крыма признали, что курортный сезон сорван

Крым в этом году посетит порядка 2,5-3 млн туристов. Это более, чем в два раза меньше, чем годом ранее.

Об этом в ходе брифинга в Москве сообщил Рустам Темиргалиев, который является советником самопровозглашенного премьер-министра Крыма Сергея Аксёнова, передают Крым.Реалии со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

«По оперативным данным, на 15 июля Крым посетили 2 млн туристов», - сказал Темиргалиев. – При этом год назад мы приняли свыше 6 млн туристов».

Такая статистика «поставила вопрос о будущем санаторно-курортного комплекса» региона, отметил он.

«В течение 3-5 лет Крым сможет серьезно реформировать санаторно-курортный комплекс и стать всероссийской здравницей», - считает Темиргалиев.

В связи с аннексией Крыма Россией турпоток на полуостров существенно снизился.

Крым в конце июня встретил первых миллионных в этом году туристов – жителей Донецка, которые приехали через Россию по «единому билету». В прошлом году миллионный турист прибыл на полуостров 11 июня.
0

#11 Пользователь офлайн   Sergio 

• Друг www.vdn.dp.ua
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородВерхнеднепровск

Отправлено 12 Август 2014 - 07:53

Туристическое фиаско Крыма: путешествие по солнечному, но пустому полуострову
0

#12 Пользователь офлайн   Sergio 

• Друг www.vdn.dp.ua
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородВерхнеднепровск

Отправлено 18 Август 2014 - 11:05

Намкрыш

Изображение

Нет, объясните мне, я не понимаю.
Я бы даже 4 часа ждать не стал
Максимум - час
У них же тоже есть и Черное море и Азовское, нафига в Крым переться?
0

#13 Пользователь офлайн   МуХ 

• Друг www.vdn.dp.ua
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Август 2014 - 01:56

Просмотр сообщенияSergio (18 Август 2014 - 11:05) писал:

Намкрыш

Нет, объясните мне, я не понимаю.
Я бы даже 4 часа ждать не стал
Максимум - час
У них же тоже есть и Черное море и Азовское, нафига в Крым переться?

У них же своих мозгов нету, что им сказали по телику то и делают. Хуйло сказал в крым, значит в крым... Это же типичное стадо...
0

#14 Пользователь офлайн   Sergio 

• Друг www.vdn.dp.ua
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородВерхнеднепровск

Отправлено 19 Август 2014 - 16:32

В Крыму запатентован новый способ укрепления патриотизма у россиян: «ПАРОМОТЕРАПИЯ».
0

#15 Пользователь офлайн   Sergio 

• Друг www.vdn.dp.ua
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородВерхнеднепровск

Отправлено 21 Август 2014 - 13:28

Странное у них понятие об отдыхе...

Изображение
0

#16 Пользователь офлайн   Sergio 

• Друг www.vdn.dp.ua
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородВерхнеднепровск

Отправлено 23 Август 2014 - 14:46

Как я съездил в Крым на машине, врагу не пожелаю...

Всем привет, хочу поведать свою историю путешествия в Крым на самоходном экипаже. Дорога в Крым была ни чем не примечательна, пробки в Воронеже, постоянные аварии и ремонты дорог, пробки перед терминалами на платной дороге, потому что все, кто едут отдыхать мелочью не запасаются, и девчонки, принимающие деньги, бегают друг к другу менять купюры по 5000, перед одним терминалом я стоял в пробке полтора часа и потом 16 часов на переправе, в общем на дорогу к морю ушло 2 дня.

Самая задница началась, когда поехал обратно. Встал в центре в Керчи в пробку на паром, пробка длиной около 12км и не движется, благо выехал ночью и думал проскочу, на форуме писали, что стоять 10-12 часов... Хер там... В Керчи я был в 2:30 ночи, к первому накопителю (место, где машины замеряют и дают посадочный талон, после чего можно купить билеты на паром) я подъехал ровно через сутки, постоянно мимо пролетали "льготники" в эскорте гайцов, гайцы уверяли, что у эскортируемых 1я группа инвалидности и прочие льготы, это настолько всех достало, что когда я подъехал к первому накопителю там собралась внушительная группа активистов, собранная из тех же водителей, которая перекрыла проезд и сами проверяли льготы, если нет - то разворачивали обратно.

Возвращаясь к суткам езды от Керчи - передвижение по жаре 36-40 градусов, ветерка практически нет, заправок от Керчи до переправы нет, синие кабинки стоят на самом солнцепеке, в нее не то что зайти, к ней подойти нереально, рубит с ног. Жители домов, напротив которых стоят кабинки, в искреннем восторге наверное, я бы в первую же ночь ее передвинул к плохому соседу. Но я отвлекся. Проехав весь день под палящим солнцем к ночи мы добрались по первого накопителя. Жена вышла из машины проветриться, а я решил послушать активистов, как они ругались на очередного "льготника" и разворачивали его обратно. Когда настала моя очередь въехать в накопитель, жена решила прогуляться, устала сидеть.

Накопитель представляет собой здоровую площадку примерно на 600 машин, которые выстраиваются в колонны и потом этими колоннами по очереди отправляются во второй накопитель, где уже погранцы проверяют твою машину и ты ждешь своей очереди на погрузку. Припарковавшись, я не увидел жены, но увидел большую группу людей, пошел к ней. Эта группа столпилась вокруг моей жены, лежащей на земле, хрипящей... ей успели разжать зубы, чтобы она смогла дышать, с ней никогда такого не было. Забегая вперед скажу, что по приезду домой сразу же отправил ее к неврологу и на МРТ, с ней все в порядке, сказали из за усталости, жары и перенапряжения. Отнес ее в машину и только через 20 минут (двадцать сраных минут) подошел доктор с вопросом:" а что случилось?".

Когда нес жену в машину потерял сознание здоровый мужик, видимо по той же причине, с ним проще, обошлось без ложек. Утром умер 46летний мужик, скорая приехала через 4 часа после звонка, он все это время, мертвый, лежал у медпункта. Воду в душевые кабинки не завозили, кабинки использовались что б переодеться, в них не так воняло, как в рядом стоящих туалетах. В общем в накопителях мы стояли еще 16 бессонных часов в ожидании очереди на паром. Итого на переправу у меня ушло 40 часов, в машине была еще дочка, но ей больше года и под льготы она не попадала.

Какой мудка придумал льготы для детей до года, я не знаю, это при том, что детей до года никуда возить врачи не рекомендуют. В общем путь до дома у меня забрал 72 часа и все оставшиеся силы, я настолько устал, что пытался закрыть машину блокируя телефон. В общем резюме такое - все, что обещали, заманивая в Крым, все ложь. Переправа нифига не 6 часов, билетов на самолет по 3000 нифига нет. Если кто-то, читающий это, еще в крыму и планирует выезжать в ближайшее время - пусть лучше ваши дети опоздают в школу, потерпите до сентября с выездом.

Немножко юмора, а то совсем грустный пост.

На обратном пути остановился на лукойле в туалет, единственный работающий, т.к. он на улице и это просто бетонная плита с дыркой. После посещения туалета решил про него написать жалобу в книге и наткнулся на уже написанную: "Гена пошел срать и потерял сознание, если бы друзья его оттуда не вытащили и не оттерли, Гена бы помер. Постройте новый туалет а этот взорвите нахер."

pikabu.ru
0

#17 Пользователь офлайн   Sergio 

• Друг www.vdn.dp.ua
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородВерхнеднепровск

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 03:26

"Русский" Крым - миф для быдла! – о чем молчат российские СМИ

0

#18 Пользователь офлайн   Sergio 

• Друг www.vdn.dp.ua
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородВерхнеднепровск

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 15:47

Исповедь крымчанина

"Живешь, такой, в Крыму — при Украине. Получаешь среднюю зарплату в 300 долларов. Прибегают зеленые гуманоиды, обещают тебе с три короба — по пятьсот баксов средних на рыло в месяц. Взамен — вешают свой флаг на Администрацию твоего города. Ты счастлив. Ведь теперь заживешь как человек, хрен ли. Вводят Российские рубли, пахнущие нафталином и шелестящие как стринги возбуждённой 16-летки. Вроде всё в шоколаде.

Через пол года нефть с рублем катятся в парашу — и ты осознаешь что средняя зарплата теперь у тебя не 308 долларов, а 253. И то — по словам пи*дабола-Аксенова. Настает лето 15-го. Курс за сотню, зарплата уже 160 баксов, цены московские на хавку. Херсонские жлобы даже арбузы не везут. Белорусам впадлу через 2 границы двое суток по нихрена не изысканным пока украинским дорогам переть, особенно когда меньше чем за сутки — до польской Прибалтики можно доехать по узким и ровным автобанам. Украинцы тоже принцип врубили. Гордые, сволочи. Россияне еще в прошлом году отойти от Керченской переправы не могут и зализать увечья, полученные в драках с дальнобоями и мажорами в недельных очередях.

Стоишь, смотришь на море — и понимаешь что в этом году даже сраные чайки и то предпочли Болгарию. И ведь даже свалить из этой клоаки не можешь. Украинский паспорт сжег на приколе. Европейские и американские посольства — посылают на буй собачий, с пропиской Крымской — заставляют в Киевские представительства обращаться. Кое-как пройдя 17 тысяч кругов ада и бюрократии — восстанавливаешь паспорт и едешь в столицу бывшей Родины, на всякий случай на границе обмотавшись красно-черной простыней, типа Правый Сектор — что бы бандеровцы по дороге не съели.

В Киеве тебе просто возвращают паспорт с пустой страницей без объяснения причин и на табло зажигается следующий номер, человека который за тобой занимал. Тоже с кислым еблом, поди тоже Крымчанин. Пи*дячишь без настроения — на ж/д вокзал, будучи неуверенным чего больше хочешь — попасть НА поезд или ПОД него. По дороге видишь улыбающиеся пары. Работающие магазины и кафе, туристы. Монументы погибшим на Майдане. Украинские флаги, веночки на стройных девочках. Детишек в вышиванках. И понимаешь — если бы соревнование по лохам стало бы Олимпийской дисциплиной — ты взял бы золотую медаль, приз зрительских симпатий и гран-при. "

Константин Изотов
0

#19 Пользователь офлайн   HowCoseeeeed 

• Гость
  • Pip

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 12:05

Большое счастье этот крым, я вот после нового года думаю в Андору сьездить отдохнуть ,сижу туры подбираю https://hottours.in.ua/catalog/andora/ , пусть радуются что у них туристов не стало.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей